branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen «положительно настроен» на сотрудничество с ГАЗом

Volkswagen до конца года примет решение по сотрудничеству с группой «ГАЗ»...
Немецкий автопроизводитель Volkswagen до конца 2010 г. примет решение по сотрудничеству с группой «ГАЗ», сообщил журналистам в Сочи генеральный директор представительства Volkswagen в России Дитмар Корцеква. «До конца года мы либо примем решение о сотрудничестве с группой «ГАЗ», либо пойдем другим путем, но общий настрой очень положительный», – заявил он.
Напомним, что в начале сентября председатель совета директоров Volkswagen Group Мартин Винтеркорн на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявлял, что Volkswagen может наладить контактную сборку автомобилей на мощностях группы «ГАЗ».

«В среднесрочной перспективе могла бы быть возможна контрактная сборка на мощностях группы «ГАЗ». В долгосрочной перспективе мы думаем о том, чтобы построить вторую очередь завода в Калуге», – сказал он, добавив, что «развитие российского рынка в целом и для Volkswagen в частности протекает так, что существующих мощностей уже недостаточно». М. Винтеркорн сообщил, что компания планирует к 2017-2018 гг. увеличить продажи автомобилей в России до 360 тыс. единиц.