branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ рассчитывает значительно увеличить выпуск автомобилей в 2011 году

ОАО «АвтоВАЗ» планирует в 2011 году значительно увеличить производство машинокомплектов и автомобилей...
ОАО «АвтоВАЗ» планирует в 2011 году значительно увеличить производство машинокомплектов и автомобилей. Как сообщили ИА РБК в АвтоВАЗе, это связано в первую очередь с продлением программы утилизации на 2011 год, о котором объявил премьер-министр Владимир Путин. «Также для нас важно то, что ежемесячно у нас фиксируется рост продаж коммерческих автомобилей», – сообщил представитель компании, добавив, что растущий спрос нужно удовлетворять, производя большее количество автомобилей. Однако точные цифры представитель компании не назвал, сославшись на то, что это является «внутренней информацией», а планы производства «со временем могут быть скорректированы».

Между тем сегодня в ряде СМИ появилась информация, что в 2011 году АвтоВАЗ намерен произвести около 700 тыс. машкомплектов и автомобилей, из них большая часть – порядка 533 тыс. – придется на автомобили Lada. Сообщалось также, что будет поставлено 112,470 тыс. сборочных комплектов, из них 70,8 тыс. придется на ОАО «ИжАвто».
Как сообщалось ранее, в текущем году АвтоВАЗ планирует произвести порядка 580 тыс. автомобилей. Таким образом, если заявленные планы предприятия будут реализованы, рост производства в 2011 году составит 20,7%. Напомним, в 2009 году предприятие реализовало 320 тыс. машин.