branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Госдуму оштрафовали на 40 000 рублей за незаконную парковку

Инспекция по контролю за недвижимостью Москвы оштрафовала Госдуму за незаконную организацию стоянки...
Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы оштрафовала Госдуму за незаконную организацию стоянки. Штраф составил 40 тыс. руб. Как сообщили ИА РБК в правительстве столицы, Государственная дума организовала незаконную парковку в Георгиевском переулке.
Напомним, 14 сентября 2010 г. мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что готов судиться с Госдумой из-за отгороженного под парковку участка улицы. Как сообщил в прямом эфире телеканала «ТВ-Центр» столичный градоначальник, стоянка перед зданием Госдумы мешает проезду автомашин.

«Я говорю – вы должны получить согласие на это. В ответ я получаю запрос прокуратуры, на каком основании мы делаем такое заявление», – сказал он. «Мы через суд будем решать эти вопросы, без совкового ожесточения: ах как же, если это власть, значит, все должны ходить перед ней на задних лапках», – добавил мэр. По словам Ю. Лужкова, в городе ликвидировано более 90% незаконных парковок. Еще несколько лет назад их насчитывалось более 1 тыс.