branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сотрудников американского посольства в Москве научат парковаться

Департамент транспорта и связи Москвы обратился в МИД России с просьбой оказать содействие в пресечении незаконной парковки машин посольства США в Малом Конюшковском переулке...
Департамент транспорта и связи Москвы обратился в МИД России с просьбой оказать содействие в пресечении незаконной парковки машин посольства США в Малом Конюшенном переулке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя департамента Василия Кичеджи. «Выявлено, что в Малом Конюшковском переулке, в районе посольства США, имеют место многочисленные случаи нарушений водителями машин с дипломатическими государственными номерами правил парковки, в частности стоянка под знаком «Остановка запрещена». Дорожно-транспортная обстановка на этой улице значительно осложнилась», – сказал он.

По его словам, департамент обратился с письмом в МИД РФ с просьбой оказать содействие в прекращении практики парковки этой категории машин в переулке. «В том районе регулярно создаются заторовые ситуации», – отметил В. Кичеджи. Он добавил, что для автотранспорта посольства США уже существует организованная стоянка в Большом Девятинском переулке.