branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Dodge Viper увидит свет в 2012 году

Абсолютно новый спортивный автомобиль Dodge Viper, который будет запущен в производство в 2012 году, был представлен на закрытой конференции Chrysler...
Абсолютно новый спортивный автомобиль Dodge Viper, который будет запущен в производство в 2012 году, был представлен на закрытой конференции Chrysler. Модель представил глава альянса Fiat-Chrysler Серджио Маркионне после того, как рассказал о планах марок Chrysler, Jeep, Dodge и FIAT на следующий год. Сообщается, что новый Viper стал более агрессивным, но при этом вобрал в себя черты традиционного спорткара.

Как полагают эксперты, Viper будет оснащаться 10-цилиндровым V-образным двигателем объемом 8,4 л с технологией Multiair. Вероятно также, что базовая комплектация получит восьмицилиндровый V-образный агрегат. По полученным данным, американский автопроизводитель Dodge работал над новым Viper совместно с итальянским производителем суперкаров Ferrari. Как сообщил глава Dodge, официальная презентация суперкара состоится после того, как с конвейера сойдет последний автомобиль Viper текущего поколения.