branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Magna открывает завод автокомплектующих под Петербургом

По уточненным данным, завод по производству автокомплектующих компании Magna International Europe AG в Шушарах (Санкт-Петербург) будет введен в эксплуатацию 21 сентября 2010 года, сообщили в Magna...
По уточненным данным, завод по производству автокомплектующих компании Magna International Europe AG в Шушарах (Санкт-Петербург) будет введен в эксплуатацию 21 сентября 2010 года, сообщили в Magna. Ранее сегодня губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко на церемонии ввода участка третьей очереди Западного скоростного диаметра называла иную дату открытия завода автокомпонентов – 21 октября 2010 года.

По словам градоначальницы, до конца текущего года, кроме автозавода Hyundai, в Петербурге планируется открыть семь предприятий по производству автокомпонентов. «До конца года мы сформируем не только кластер по производству автомобилей, но и кластер по производству автокомпонентов», – сказала В. Матвиенко.
Напомним, меморандум о взаимопонимании, определяющий порядок реализации инвестиционного проекта по созданию производства автокомпонентов в Шушарах, правительство Петербурга и канадская компания Magna подписали 17 декабря 2008 года. Объем инвестиций в проект оценивался в объеме порядка 50 млн долларов.