branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ремонт путепровода на Ленинградке закончат на 2 недели раньше обещанного

Скандальный ремонт путепровода над Октябрьской железной дорогой на 24-м километре Ленинградского шоссе будет закончен на две недели раньше запланированного...
Скандальный ремонт путепровода над Октябрьской железной дорогой на 24-м километре Ленинградского шоссе будет закончен на две недели раньше запланированного. В Комплексе городского хозяйства столицы ИА РБК сообщили, что ремонтные работы завершатся в середине октября 2010 г. Ранее власти города обещали завершить работы к 1 ноября 2010 г.
Напомним, работы начались летом текущего года и вызвали множество нареканий и протестов со стороны автовладельцев, а руководство аэропорта Шереметьево обратилось за помощью к властям. После вмешательства премьер-министра Владимира Путина ситуация с движением транспорта по Ленинградке улучшилась, сократилось число перекрытых полос.

Тем не менее, пока путепровод не будет открыт для движения полностью, транспортная ситуация на Ленинградском направлении будет оставаться крайне напряженной. По состоянию на 10:00 15 сентября, согласно данным сервиса «Яндекс-Пробки», затор на Ленинградском шоссе по направлению к Москве начинается в районе Молжаниново за 2 км до развязки с Международным шоссе. Скорость движения не превышает 5-10 км/ч, а общая длина пробки достигает 15 км – она заканчивается лишь в районе развязки с Волоколамским шоссе у станции метро «Сокол».