branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ДТП в Туве унесло жизни четырех учительниц

В Туве объявлен траур в связи с гибелью в ДТП четырех учителей...
В Туве сегодня объявлен траур в связи с гибелью в дорожно-транспортном происшествии четырех учителей школы № 12 Кызыла – Марии Мандан-Хорлуу, Натальи Куулар, Полины Ооржак, Галины Бызаакай. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики.
Трагедия произошла накануне вечером в восточной части Кызыла. На Колхозной улице автомашина ВАЗ-2109, которой управлял 26-летний Виталий Фефелов, сбила переходивших улицу по пешеходному переходу четырех педагогов. Женщины погибли на месте ДТП.
Сегодня утром по возвращении из рабочей командировки в Новосибирск глава Тувы Шолбан Кара-оол провел экстренное заседание Совета общественной безопасности, по итогам которого создана правительственная комиссия по расследованию причин и обстоятельств происшествия.

Глава республики выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших педагогов. Из резервного фонда правительства семьям погибших будет выплачено по 50 тыс. руб., еще по 50 тыс. руб. выделяет мэрия Кызыла. В связи с трауром в республике на зданиях государственных и муниципальных органов власти приспущены флаги.