branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США двухэтажный автобус врезался в мост, погибли четверо

В США двухэтажный автобус врезался в железнодорожный мост, четыре человека погибли, 24 получили ранения...
В США в результате ДТП, случившегося недалеко от г. Сиракузы (штат Нью-Йорк) в окрестностях озера Онондага, четыре человека погибли и еще 24 получили ранения. Двухэтажный пассажирский автобус марки Megabus врезался в опору железнодорожного моста, сообщает (С) Associated Press со ссылкой на представителей местных властей.
Представитель компании Coach USA, в чьем ведении находился автобус, сообщил, что на данный момент три пассажира и водитель автобуса все еще находятся в больницах. Двадцать пострадавших, включая семерых граждан Канады, получили необходимую медицинскую помощь амбулаторно. По словам того же представителя, автобус направлялся из Филадельфии в Торонто (Канада) с остановками в Сиракузах и Буффало. Авария произошла в минувшую субботу в 02:30 по местному времени; в результате удара автобус опрокинулся.

По данным полиции и компании – оператора транспортного средства, на момент аварии автобус не следовал установленному маршруту. Представители местной полиции утверждают, что высота автобуса превышала максимально разрешенную для прохождения под мостом, у которого произошло ДТП. Ведется расследование обстоятельств происшествия.