branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На северо-востоке Москвы открылся первый «народный гараж»

Накануне в районе Медведково Северное состоялось открытие первого в Северо-Восточном округе Москвы «народного гаража»...
На северо-востоке Москвы открылся первый «народный гараж»
Накануне в районе Медведково Северное состоялось открытие первого в Северо-Восточном округе Москвы «народного гаража». Как сообщает портал Стройкомплекса столицы, пятиэтажный паркинг вместимостью 275 машино-мест построен на Полярной улице, владение 39. Как рассказала на церемонии открытия гаража префект СВАО Ирина Рабер, в округе ощущается серьезная нехватка парковочных мест: «она объясняется очень высокой плотностью застройки территорий, у нас вообще нет свободных участков». «И мы понимаем: при таком активном росте автомобильного парка частных машин мы не сможем справиться с задачей организованного хранения автомобилей без строительства многоярусных гаражей», – подчеркнула префект. Отметим, что 97% машино-мест в новом паркинге уже проданы, оставшиеся восемь зарезервированы Департаментом социальной защиты для льготных категорий москвичей.

В ближайшее время в Северо-Восточном округе по программе «Народный гараж» будут открыты объекты по следующим адресам: улица Римского-Корсакова (район Отрадное), улица Докукина (район Ростокино), Уржумская улица (район Свиблово), пос. Северный (район Северный), МКАД 82-й км, корп. 1 (район Северный) и ряд других.