branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пермские автоинспекторы строили дома в рабочее время

В Перми передано в суд дело сотрудника ДПС, обвиняемого в использовании подчиненных на строительстве объектов...
В Дзержинский районный суд Перми передано уголовное дело бывшего заместителя командира полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Перми Александра Чикулаева, обвиняемого в том, что он заставлял своих подчиненных работать на строительстве различных объектов. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что в период с сентября 2006 г. по сентябрь 2009 г. А.Чикулаев постоянно освобождал двух сотрудников полка ДПС от исполнения прямых должностных обязанностей. Вместо этого он направлял работников милиции на выполнение строительных, монтажных и иных работ на строительных объектах, принадлежащих сотрудникам ГИБДД по Пермскому краю. При этом, согласно документам, оба милиционера якобы несли постовую службу и получали причитающееся денежное довольствие.
В январе 2010 г., когда стало известно о противоправных действиях заместителя командира полка, он был уволен из органов внутренних дел.