branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Обмыв» новую машину, водитель сбил пешехода насмерть

В Архангельской области задержан водитель, сбивший насмерть человека и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия...
В Архангельской области задержан водитель, сбивший насмерть человека и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия. По информации пресс-службы регионального УВД, авария произошла 27 августа недалеко от деревни Сосновка Коношского района области. Легковой автомобиль сбил 23-летнего мужчину на глазах у его знакомых, которые смогли заметить модель машины – ВАЗ-2112. Кроме того, на месте трагедии остались фрагменты сломавшегося от удара автомобильного бампера и фар. С полученной информацией сотрудники областного УВД опросили жителей Сосновки и узнали, что их односельчанин приобрел автомобиль этой модели в Вологде буквально на днях. Не дожидаясь задержания, тот пришел в милицию с повинной.

Выяснилось, что в вечер трагедии водитель был пьян, поскольку «обмывал» свой новенький автомобиль в местной шашлычной. На момент аварии его официальный водительский стаж составлял чуть более месяца.