branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Развязку Ленинградки с улицей Алабяна могут достроить в этом году

Ю. Лужков: Транспортная развязка на пересечении улицы Алабяна и Ленинградки в Москве может быть достроена в 2010 г...
Транспортная развязка на пересечении улицы Алабяна и Ленинградского проспекта в Москве может быть достроена в 2010 г. Как сообщил сегодня журналистам мэр столицы Юрий Лужков, в настоящее время там ведутся работы по сооружению «очень сложного объекта» – строительство тоннеля, который проходит под Замоскворецкой линией метрополитена. «Строителям нужно выполнить работы так, чтобы не произошло смещения грунта ни на миллиметр», – уточнил Ю. Лужков. Он добавил, что эти работы могут быть выполнены к концу года.

Напомним, что сегодня мэр Москвы открыл эстакаду на пересечении улицы Народного Ополчения и проспекта Маршала Жукова на северо-западе столицы. Как отметил на церемонии открытия столичный градоначальник, эстакада – это еще один объект, который станет подарком жителям Москвы ко Дню города. Она обеспечивает поворот с улицы Народного Ополчения от Карамышевской набережной на проспект Маршала Жукова в сторону области. Движение в обратном направлении было открыто 25 августа 2010 г.
Мэр отметил, что для того чтобы полностью избавиться от светофоров на этой развязке, планируется соорудить «еще пару разворотных элементов». Ю. Лужков уточнил, что, возможно, уже к концу года на этом участке не будет светофоров. Кроме того, в ближайшей перспективе – создание эстакады, которая обеспечит поворот с улицы Мневники на улицу Народного Ополчения в сторону Карамышевской набережной.