branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайский FAW обновит легендарный «членовоз» Red Flag

Китайский автопроизводитель First Automotive Works (FAW) вложит 1,8 млрд юаней (263 млн долларов) в обновление легендарной модели Red Flag...
Китайский FAW обновит легендарный «членовоз» Red Flag
Китайский FAW обновит легендарный «членовоз» Red Flag
Китайский автопроизводитель First Automotive Works (FAW) вложит 1,8 млрд юаней (263 млн долларов) в обновление легендарной модели Red Flag, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании. Эти деньги будут потрачены на модернизацию производственной линии, включая сварочный, сборочный и покрасочный цеха; планируется ли освежить внешность или «начинку» модели, пока не сообщается. Напомним, что в 1958 году Red Flag («красное знамя» – англ.) стал первым легковым автомобилем китайского производства. Среднеразмерный люксовый седан первоначально предназначался лишь для первых лиц государства; в течение нескольких десятилетий он оставался единственным средством передвижения для членов правительства КНР, пока в 1970-е годы не поднялся «железный занавес» и на рынок Китая не начали проникать иномарки.

В 1981 году выпуск Red Flag был прекращен, а в 1994-м возобновился, но в очень ограниченных количествах: из-за устаревшей конструкции седан не выдерживает конкуренции с Audi A6 или Mercedes-Benz E-Class, на которых сейчас предпочитают ездить представители власти. Например, в прошлом году FAW выпустил всего 150 машин этой модели. Тем не менее в компании надеются, что ребрендинг поможет увеличить объем продаж Red Flag до 30 000 единиц в год.