branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Универсал Lada R90 будет стоить 400 000 рублей

Стартовая цена универсала повышенной вместимости Lada R90, дебютировавшего на Московском международном автосалоне, составит 400 000 рублей...
Стартовая цена универсала повышенной вместимости Lada R90, дебютировавшего на Московском международном автосалоне, составит 400 000 рублей. Об этом рассказал журналистам вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Артем Федосов. Он сообщил, что в зависимости от комплектации универсал будет оснащаться регулируемым по высоте сиденьем водителя и рулевым колесом, ABS, системой кондиционирования воздуха, магнитолой с возможностью проигрывания CD и MP3-файлов. По словам А. Федосова, проект R90 соответствует современным требованиям безопасности и снабжен трехточечными ремнями безопасности, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми подушками безопасности (в зависимости от комплектации), системой Isofix для крепления детского кресла.

Напомним, что производство Lada R90 стартует весной 2012 года; универсал будет выпускаться в пяти- и семиместном вариантах. Предполагается, что первый автомобиль АвтоВАЗа на платформе B0, предоставленной альянсом Renault-Nissan, будет продаваться не только в России, но и в большинстве стран СНГ.