branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford и Mazda вложат 350 млн долларов в СП по сборке пикапов

Ford и Mazda инвестируют 350 млн долл. в модернизацию производства пикапов на СП в Таиланде...
Американский автомобилестроительный концерн Ford Motor Co. и японский автопроизводитель Mazda Motor Corp. инвестируют 350 млн долл. в модернизацию производства пикапов на совместном предприятии AutoAlliance в Таиланде. При этом общий объем инвестиций двух автопроизводителей в их проект в Таиланде с момента его запуска в 1995 г. составит 1,85 млрд долл. Как сообщили в совместном заявлении Ford и Mazda, часть средств пойдет на повышение квалификации сотрудников предприятия, передает (С) Associated Press.

При этом руководство AutoAlliance, в котором 50% принадлежит Ford и еще 50% – Mazda, отметило, что четыре года напряженной политической обстановки в стране не смогли переломить желание автопроизводителей вкладывать средства в расширение производства в Таиланде (что вполне объяснимо, учитывая налоговые послабления для иностранных производителей, которые действуют в Таиланде), о чем и свидетельствует настоящая инициатива Ford и Mazda. Отметим, что большинство автомобилестроительных предприятий в Таиланде расположены в прибрежной провинции Районг на востоке страны и не были напрямую затронуты беспорядками в столице страны Бангкоке.
AutoAlliance экспортирует пикапы Ford и Mazda в более чем 130 стран мира. Кроме того, предприятие производит легковые автомобили, в основном модели Mazda2 и Ford Fiesta.