branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Программа утилизации автохлама закончится через год

Минпромторг прогнозирует завершение программы утилизации автомобилей к осени 2011 г...
Министерство промышленности и торговли РФ прогнозирует завершение программы утилизации автомобилей к осени 2011 г. Об этом в рамках Московского международного автомобильного салона сообщил директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алексей Рахманов, сообщает пресс-служба ведомства.
«Динамика продаж по программе и снятие временных ограничений позволят плавно выйти из программы к осени 2011 г., к этому времени доля «утилизационных» машин сократится до 7-8% в общем объеме продаж», – сказал А. Рахманов. По его словам, на данный момент уже выдано более 260 тыс. свидетельств, оформлены договоры купли-продажи на 230 тыс. машин, переданы клиентам более 120 тыс. автомобилей.


Говоря о стратегии развития автомобильной промышленности России до 2020 г., А. Рахманов отметил, что «документ определяет оптимальные сценарии развития каждого из сегментов, а также содержит перечень мероприятий и мер государственной поддержки». «В наиболее массовых сегментах стратегия опирается на задачу развития собственных компетенций в части разработки продукта, эффективно используя партнерство с зарубежными производителями», – сообщил А. Рахманов. Кроме того, по его словам, органический рост и программа ускоренного обновления парка «обеспечат достижение согласованных базовых параметров рынка в размере 3,6 млн машин в 2020 г.».