branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России началось производство FIAT Linea

Совместное предприятие группы Sollers и Fiat начало производить на своем заводе в Набережных Челнах седан FIAT Linea...
В России началось производство FIAT Linea
В России началось производство FIAT Linea
Совместное предприятие группы Sollers и Fiat начало производить на своем заводе в Набережных Челнах седан FIAT Linea. Об этом в ходе Московского международного автосалона сообщил заместитель генерального директора компании «Турин-авто» Виталий Осипов, отвечающий за дистрибуцию легковых моделей FIAT. До конца года планируется выпустить 1400 автомобилей этой модели. Российский FIAT Linea будет комплектоваться двигателем 1,4 TJet мощностью 120 л.с. На рынок автомобиль выйдет в трех комплектациях: Dynamic, Comfort и Emotion. Стартовая цена новинки составит 569 900 руб.

Кроме того, Fiat представил в России несколько итальянских моделей. Модельный ряд компании в сегменте B расширит модель FIAT Punto Evo. Это отдельная модель, отличная от обычного FIAT Punto. Вместе с Evo на российский рынок придут новые турбированные моторы серии MultiAir. В России будут продаваться две версии автомобиля мощностью 105 и 135 л.с. На Московском автосалоне также представлена модификация FIAT Panda Mamy, предназначенная для молоденьких мам с маленькими детьми. Салон автомобиля дополнен специальными устройствами для облегчения жизни родителям маленьких детей.

Fiat расширил гамму модификаций модели FIAT 500 версией Pop. Эта самая простая версия FIAT будет иметь стартовую цену от 552 000 рублей. После Московского автосалона у Fiat можно будет заказать модель 500 с двигателем объемом 1,4 литра не только с «механикой», но и с роботизированной коробкой передач.