branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan будет продавать по 5000 Murano российской сборки в год

РБК-ТВ: Прогноз продаж автомобилей Nissan Murano российского производства – 5 тыс. штук в 2011 г...
Продажи автомобилей Nissan Murano, которые будут выпускать на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, в 2011 г. составят минимум 5 тыс. штук. Об этом в эфире РБК-ТВ сообщил директор по продажам компании «Ниссан Мотор Рус» Андрей Акифьев. Он отметил, что Murano не является самой раскупаемой моделью: машина дорогостоящая и у нее очень мощный двигатель. «Но мы надеемся, что с началом локального производства мы сможем привести цену к более комфортному уровню и тем самым сделать больший объем продаж», – пояснил он.
Как сообщалось ранее, выпуск автомобиля Nissan Murano на заводе в Санкт-Петербурге запланирован на 2011 г. Сейчас завод производит седан бизнес-класса Nissan Teana и компактный внедорожник Nissan X-Trail.

В июле 2010 г. в России было продано 7 тыс. 263 автомобиля Nissan (+86,4% к аналогичному периоду 2009 г.). А. Акифьев напомнил, что исторически в июле-августе продажи замирали. «В данной ситуации мы можем говорить о возобновлении роста, об отложенном спросе, который был в период кризиса», – сказал он. По его словам, Nissan ожидает рост продаж и в августе.
Nissan – один из немногих производителей, которые избежали банкротства дилерских предприятий, сказал А. Акифьев. По его словам, в I полугодии 2010 г. в некоторых регионах уровень продаж автомобилей Nissan в кредит превысил 50%, вплотную приблизившись к докризисным показателям.