branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Коньково начал работу новый «народный гараж»

На юго-западе Москвы в районе Коньково 21 августа открылся многоуровневый паркинг, возведенный по программе «Народный гараж»...
В Коньково начал работу новый «народный гараж»
В Коньково начал работу новый «народный гараж»
На юго-западе Москвы в районе Коньково 21 августа открылся многоуровневый паркинг, возведенный по программе «Народный гараж». Как собщает сайт Стройкомплекса столицы, гараж расположен по адресу улица Бутлерова, владение 17, и может разместить более 200 автомобилей. Шесть машино-мест предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями.
Как рассказал на церемонии открытия префект ЮЗАО Алексей Челышев, практически все машино-места в новом гаражном комплексе уже распроданы. «Это значит, что во дворах района станет свободнее, а оставленные в гараже автомобили будут надежно защищены от непогоды и посягательств», – подчеркнул префект. А. Челышев также отметил, что цена за машино-место в «народном гараже», как и обещали столичные власти, осталась неизменной – 350 тысяч рублей.

Напомним, программа «Народный гараж» стартовала в Москве чуть больше года назад. На сегодняшний день в столице завершается строительство 142 паркингов. В результате в городе станет на 43 тысячи машино-мест больше. К концу 2010 – началу 2011 г. к этому количеству планируется прибавить еще 53 тысячи машино-мест.