branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рабочие ГАЗа переключились на тушение лесных пожаров

Группа «ГАЗ» организует дружины общей численностью 500 человек для локализации массовых возгораний леса в регионе...
В связи с чрезвычайной пожароопасной ситуацией в Нижегородской области, вызванной аномальной жарой, группа «ГАЗ» организует дружины общей численностью 500 человек для локализации массовых возгораний леса в регионе. Как сообщает пресс-служба российского автогиганта, первая дружина из 60 человек уже отправилась на тушение пожара в Воскресенский район Нижегородской области. Каждый из членов группы оперативного реагирования имеет при себе весь необходимый для участия в локализации возгораний инвентарь.
В целом до снятия чрезвычайной ситуации в Нижегородской области в тушении пожаров предполагается задействовать 500 сотрудников ГАЗа. Это работники различных подразделений предприятия, непосредственно не задействованные в производственном процессе: сервисных служб, медсанчасти, инженерного центра, торгово-закупочной компании, а также находящиеся на долгосрочном обучении сотрудники. Все дружинники – мужчины, только что прошедшие тщательный медицинский осмотр.

Высвобождение персонала ГАЗа для тушения пожаров стало возможным благодаря только что завершившейся модернизации и переналадке оборудования предприятия, прошедшим в рамках двухнедельного корпоративного отпуска. В результате различные участки завода работают более ритмично, что делает работу сотрудников предприятия более слаженной в условиях роста объемов производства.
Все задействованные в тушении лесных пожаров работники группы «ГАЗ» получат в полном объеме не только положенную им заработную плату и командировочные за каждый день тушения лесных пожаров, но и вознаграждение в виде специальной денежной премии за работу в трудных условиях.