branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Немец в течение 50 лет водил машину, не имея прав

Гражданин Германии в течение 51 года ездил на машине без прав, выяснили полицейские города Оберхаузен при проверке документов у 79-летнего водителя...
Гражданин Германии в течение 51 года ездил на машине без прав, выяснили полицейские города Оберхаузен (в океанариуме которого живет осьминог-предсказатель Пауль) при проверке документов у 79-летнего водителя. По данным полиции, во вторник пенсионер ехал на машине в продуктовый магазин и решил срезать путь, повернув через сплошную разметку. Когда он увидел полицейский патруль, то собирался уехать, но затем все же припарковал машину на стоянке у магазина. На требование полиции предъявить документы пенсионер сообщил, что водительские права он потерял.

Выяснилось, что «потерянные» права были изъяты у незадачливого водителя еще в 1959 году за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Сам 79-летний водитель заявил, что выпил тогда только одну кружку пива, пишет РИА «Новости». «Запрет на вождение автомобиля для него действует до июня 2031 года, этот срок заканчивается ровно за день до его 100-го дня рождения», – сообщили в полиции.
Интересно, что в марте этого года полиция города Оберхаузен задержала мужчину, который ездил без прав 24 года.