branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компакт-кар MINI возвращается в гонки

MINI планирует возобновить участие в мировом чемпионате по ралли с 2011 года...
MINI планирует возобновить участие в мировом чемпионате по ралли с 2011 года. В следующем году автомобили MINI примут участие в отдельных раундах World Rally Championship (WRC), а с 2012 года выйдут на все соревнования сезона.
На World Rally Championship будет представлен автомобиль MINI Countryman WRC, специально разработанный компанией Prodrive в сотрудничестве с MINI на базе серийной модели. Под капотом у гоночной версии установлен четырехцилиндровый двигатель объемом 1,6 л с турбонаддувом, разработанный BMW Motorsport. Первый тест-драйв автомобиля, в котором смогут принять участие команды-заказчики, запланирован на осень 2010 года.

В 1960-х годах автомобиль MINI Cooper S стал сенсацией мирового ралли, неоднократно одержав победу в легендарных гонках Монте-Карло. MINI также занимал первое место пьедестала и во многих состязаниях европейского чемпионата по ралли. Компактный автомобиль уже продемонстрировал свой спортивный характер в ходе заездов MINI Challenge, и теперь выходит на новый уровень, принимая участие в WRC.