branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda отзывает 400 тыс. автомобилей в США

Японский автопроизводитель Honda Motor Co. отзывает 383 тыс. автомобилей в США. Как сообщили представители компании, причина такого решения – в неисправности механизма блокировки зажигания...
Японский автопроизводитель Honda Motor Co. отзывает 383 тыс. автомобилей в США. Как сообщили представители компании, причина такого решения – в неисправности механизма блокировки зажигания. При износе замка водитель может вынуть ключ зажигания, не переводя коробку передач в режим парковочной блокировки. При этом, если не используется ручной тормоз, автомобиль может прийти в движение, передает Би-би-си.

Представители Honda уточнили, что отзыв коснется 197 тыс. автомобилей модели Honda Accord и 117 тыс. Honda Civic выпуска 2003 года, а также 69 тыс. Honda Element выпуска 2003-2004 годов. Они отметили, что поступили сообщения о нескольких инцидентах в связи с этой проблемой. Клиенты начнут получать уведомления об отзыве с конца сентября с. г. Отметим, что это уже третий отзыв, совершаемый компанией в связи с подобной проблемой. Предыдущие два были в 2003 и 2005 году.