branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сотрудники ДПС раздают водителям медицинские маски и воду

В связи с аномальной жарой и смогом в ряде регионов России сотрудники дорожно-патрульной службы раздают водителям питьевую воду и защитные медицинские маски...
В связи с аномальной жарой и смогом в ряде регионов России сотрудники дорожно-патрульной службы раздают водителям питьевую воду и защитные медицинские маски. Об этом журналистам сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. По его словам, высокая температура и смог от лесных и торфяных пожаров, плотно окутавший Москву и область, негативно сказываются на самочувствии водителей. ГИБДД отмечает рост числа аварий в Центральном регионе страны. Одной из причин такой статистики является жара.
В. Кирьянов напомнил, что уже неоднократно обращался к водителям с просьбой быть внимательнее на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, а по возможности не выезжать на личном автотранспорте, что может быть опасно в сложившихся условиях.

По его словам, сотрудники ГИБДД в эти дни ориентированы на оказание помощи водителям и их пассажирам. «Поверьте, в такую жару инспекторам приходится нелегко, но, несмотря на неблагоприятные погодные условия, они по-прежнему круглосуточно несут службу, обеспечивая безопасность и правопорядок на дорогах страны», – подчеркнул генерал.
Инспекторы ГИБДД рекомендуют водителям ездить с включенным ближним светом фар, чтобы быть заметнее на дороге. В условиях аномальной жары график работы сотрудников ДПС был изменен: теперь им предписано сменять друг друга на дороге каждый час.