branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Индийский автогигант Mahindra&Mahindra претендует на SsangYong

Индийский автопроизводитель Mahindra&Mahindra подаст заявку на тендер на приобретение контрольного пакета акций южнокорейской автокомпании SsangYong Motor...
Индийский автопроизводитель Mahindra&Mahindra подаст заявку на тендер на приобретение контрольного пакета акций южнокорейской автокомпании SsangYong Motor. Соответствующее решение было принято на совете директоров индийской корпорации. Как стало известно агентству (C) Reuters, автогигант Mahindra&Mahindra готов выплатить за SsangYong Motor 400 млн долларов.
Кроме крупнейшей в Индии компании по производству автомобилей за SsangYong Motor борются еще шесть компаний, в том числе концерн Renault-Nissan, российское ОАО «Соллерс» и индийская Ruia group.

SsangYong Motor – одна из старейших южнокорейских компаний по производству автомобилей. Она основана в 1954 году. Изначально организация занималась сборкой внедорожников для армии США, потом стала выпускать и свои модели. В 2009 году в результате финансового кризиса компания объявила о своем банкротстве, а в мае 2010 года стало известно, что SsangYong Motor выставлен на продажу.