branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве инспектора спецтрассы задержали за взятку в 20 тыс. долларов

В Москве задержан старший государственный инспектор специального батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД столицы Валерий Авдюшкин, подозреваемый в вымогательстве взятки в 20 тыс. долларов...
В Москве задержан старший государственный инспектор специального батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД столицы Валерий Авдюшкин, подозреваемый в вымогательстве взятки в 20 тыс. долларов у представителей строительной фирмы ООО «Ритм Строй». Как сообщили в столичном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ, деньги вымогались за согласование размещения строительных лесов на двух объектах на Смоленском бульваре и Садовой-Спасской улице.

Сначала размер взятки был установлен в 15 тыс. долларов за каждый объект, позже милиционер снизил его до 10 тыс. долларов за объект. Кроме того, он подписал заключения о рассмотрении письма компании ООО «Ритм Строй» на согласование производства работ по ремонту фасадов зданий, расположенных на указанных улицах. Данные работы должны были производиться на аварийно-опасных участках дорог, на которых не разрешается установка наружной рекламы. Однако о запрете на рекламу на этих объектах в данном заключении ничего сказано не было. После подготовки документов сотрудник был задержан при получении взятки в своем кабинете.