branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen возобновил работу завода в Калуге

Немецкий автопроизводитель Volkswagen возобновил работу своего российского завода в Калуге после остановки конвейера 4 августа с. г. из-за дыма, приносимого ветром с лесных пожаров в Рязани и Туле...
Немецкий автопроизводитель Volkswagen возобновил работу своего российского завода в Калуге после остановки конвейера 4 августа с. г. из-за дыма, приносимого ветром с лесных пожаров в Рязани и Туле. Об этом сообщили в пресс-службе компании. «Задымление в цехах завода прошло еще накануне вечером. Поэтому сегодня с утра мы возобновили работу в обычном режиме», – сообщили в пресс-службе.
Напомним, 4 августа 2010 года с 14:00 на заводе была приостановлена работа главного конвейера и прекращено производство в связи с задымленностью в цехах предприятия. Несколько сотрудников жаловались на першение в горле и обращались за медицинской помощью.

На российском заводе Volkswagen в Калуге в режиме полного цикла выпускаются автомобили Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia и Fabia. На предприятии производится также крупноузловая сборка ряда моделей. Первый камень завода был заложен 28 октября 2006 года, открытие и запуск крупноузлового производства состоялись 28 ноября 2007 года, производства полного цикла – в октябре 2009 года. Объем инвестиций в строительство завода в Калуге составлял 570 млн евро. Проектная мощность завода – 150 тыс. автомобилей в год.