branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Экологи просят москвичей воздержаться от поездок на авто

Экологи просят московских автомобилистов воздержаться от поездок по городу на личном транспорте в период природных пожаров, чтобы дополнительно не загрязнять воздух выхлопными газами...
Экологи просят московских автомобилистов воздержаться от поездок по городу на личном транспорте в период природных пожаров, чтобы дополнительно не загрязнять воздух выхлопными газами, сообщила заместитель руководителя столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Марина Вакула.
«Мы просим автомобилистов пока не ездить на личном транспорте и, если есть возможность, не заезжать в город или пользоваться общественным транспортом, чтобы в атмосферу не поступали лишние загрязняющие вещества от автотранспорта. Это было бы значительным вкладом со стороны горожан», – цитирует ее РИА «Новости».

Она также обратилась к компаниям-грузоперевозчикам с просьбой уменьшить перемещение их транспортных средств в черте города. «Логистические характеристики компаний-грузоперевозчиков необходимо тоже поменять, чтобы в период этих аномалий меньше загрязняющих веществ в атмосферу поступало от транспорта», – подчеркнула замглавы департамента.