branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Моделей у Jaguar Land Rover станет больше, и покупать их будут китайцы

Tata Motors планирует расширить модельный ряд Jaguar и дилерскую сеть марки в Китае, который уже стал для бренда третьим рынком в мире по продажам...
Tata Motors планирует расширить модельный ряд Jaguar и дилерскую сеть марки в Китае, который уже стал для бренда третьим рынком в мире по продажам. Представители компании заявили, что в скором времени модельный ряд пополнится универсалом, новым родстером и машиной «для захода в премиум». Продолжаются также работы над новым Range Rover и гибридами.
«Спрос на существующий модельный ряд восстановился, и теперь первоочередной задачей компании является производство достаточного количества автомобилей для его удовлетворения», – отмечает председатель правления компании Ратан Тата в годовом отчете.

Напомним, что Tata Motors, крупнейший индийский автопроизводитель, приобрел английские компании Jaguar и Land Rover у компании Ford за 2,3 млрд долларов в 2008 году. Во втором квартале этого года продажи компании Jaguar Land Rover выросли примерно на 60% – до 57 153 машин. В мае Tata заявила о намерении увеличить продажи в Китае до 20 тыс. машин Land Rover и 5 тыс. автомобилей Jaguar в 2010-2011 годах, а также о том, что собирается построить в Китае автозаводы.