branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ВТБ требует с ТагАЗа 1,6 млрд рублей

Банк ВТБ 30 июля 2010 года подал три иска к ОАО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ) на сумму 728,5 млн рублей, 782,5 млн рублей и 61,5 млн рублей...
Банк ВТБ 30 июля 2010 года подал три иска к ОАО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ) на сумму 728,5 млн рублей, 782,5 млн рублей и 61,5 млн рублей. Как говорится в материалах Арбитражного суда г. Москвы, иски относятся к категории экономических споров по гражданским правоотношениям. В пресс-службе ВТБ пояснили, что иски к компании поданы с целью взыскания ссудной задолженности.

Напомним, 27 июля 2010 года судебные приставы арестовали имущество ТагАЗа в связи с исками Сбербанка на 8 млрд рублей. Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Ростовской области сообщало, что в настоящее время введено ограничение на использование операций со всем движимым и недвижимым имуществом компании. В ближайшее время будет решен вопрос об аресте денежных счетов компании. Вместе с тем в региональном управлении ФССП отметили, что арест не распространяется на продукцию автозавода.