branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ останавливает производство из-за жары

ОАО «АвтоВАЗ» останавливает производство с 2 по 8 августа 2010 года в связи с ожидаемой аномально высокой температурой воздуха в Тольятти...
ОАО «АвтоВАЗ» останавливает производство с 2 по 8 августа 2010 года в связи с ожидаемой аномально высокой температурой воздуха в Тольятти. Из-за ожидаемого повышения температуры – по прогнозу метеорологов, на этой неделе в Тольятти она поднимется выше плюс 45 градусов – меры по поддержанию нормальной климатической обстановки в цехах завода могут не дать необходимого эффекта. В связи с этим принято решение об остановке производства на неделю.

Приостановка работ объявлена для персонала основных и вспомогательных производств, непосредственно занятого выпуском автомобилей, запасных частей, комплектующих к ним и прочей продукции, а также персонала, связанного с обслуживанием производств. Решение о приостановке производства не коснется работников, занятых неотложными работами по обеспечению деятельности производств. Время простоя будет оплачено в размере двух третей среднего заработка работника в соответствии с Трудовым кодексом РФ.