branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У нарушительницы, задолжавшей ГИБДД 5 тыс. рублей, отобрали собаку

Жительница Омска задолжала по штрафам ГИБДД свыше 5 тыс. рублей. В результате судебные приставы арестовали принадлежащего автомобилистке лабрадора...
Жительница Омска задолжала по штрафам ГИБДД свыше 5 тыс. рублей. В результате судебные приставы арестовали принадлежащего автомобилистке лабрадора, сообщает «Комсомольская правда». Блюстители порядка составили 12 протоколов о нарушении правил дорожного движения на женщину по имени Валентина. Общая сумма штрафов за непристегнутые ремни безопасности, превышение скорости и парковку в запрещенных местах превысила 5 тыс. рублей.

Но женщина отказывалась платить штрафы, поскольку считала, что не нарушала закона. В итоге к должнице пришли судебные приставы. Оказалось, что все имущество в квартире, где она проживает, принадлежит сыну автолюбительницы. Единственной собственностью Валентины оказался четырехмесячный щенок лабрадора по кличке Барон. Приставы приняли решение арестовать собаку, стоимость которой хозяйка оценивала в 20 тыс. рублей.
Спустя несколько минут после того как пса вывели из дома, женщина выбежала на улицу с нужной суммой на руках. Оказалось, что она заняла 5 тыс. рублей у соседей, чтобы не расставаться с Бароном. Получив деньги, приставы вернули щенка его владелице.