branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Зеленограде завершается реконструкция Панфиловского проспекта

Реконструкция Панфиловского проспекта в Зеленограде завершится к 1 октября 2010 г...
Реконструкция Панфиловского проспекта в Зеленограде завершится к 1 октября 2010 г. Как сообщает пресс-служба Зеленоградского административного округа столицы, после реконструкции трасса будет разделена на три полосы движения в каждую сторону. Сейчас ведется строительство семи подземных пешеходных переходов, где будут оборудованы пандусы для маломобильных групп населения. Ступени лестниц в зимнее время будут подогреваться, чтобы не образовывалась наледь. Еще один пешеходный переход в самом начале Панфиловского проспекта реконструирован.

Вместо разворотного круга на пересечении Центрального и Панфиловского проспектов будет организовано перекрестное движение с установкой светофора. В целом после реконструкции на проспекте останется лишь четыре светофора – на пересечении Центрального и Панфиловского проспектов, у РТС, у кафе «Лесное» и на повороте на Филаретовскую улицу. Это позволит максимально исключить заторы, сделать движение безопасным.
Завершается и строительство подземного пешеходного перехода на перекрестке около здания районного суда – генподрядная организация планирует сдать его в эксплуатацию до 20 августа.