branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Таможенный союз не предполагает запрета на ввоз праворульных авто в РФ

После заключения Таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном никакого ужесточения режима ввоза в РФ праворульных автомобилей не произошло...
Таможенный союз не предполагает запрета на ввоз праворульных авто в РФ
Таможенный союз не предполагает запрета на ввоз праворульных авто в РФ
После заключения Таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном никакого ужесточения режима ввоза в РФ праворульных автомобилей не произошло. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции во Владивостоке начальник службы организации таможенного контроля Дальневосточного таможенного управления Александр Теремецкий, передает приморское информационное агентство PrimaMedia.
"С 1 июля вступил в силу Таможенный кодекс Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. В целом новое таможенное законодательство можно считать более демократичным. Что касается таможенного оформления автомобилей с так называемым "правым" рулем, эксплуатация которых запрещена в Казахстане, то никаких ограничений на их ввоз в Россию нет", – сказал А. Теремецкий.

По словам чиновника, в законодательстве есть более важные нововведения, чем таможенное оформление автомобилей. "Понятен интерес дальневосточников к автомобильной теме, но в новом Таможенном кодексе есть и более интересные вещи. Исчезла таможенная граница между тремя государствами, и грузы из Белоруссии и Казахстана теперь могут беспрепятственно следовать по всей территории России. Личные вещи граждан тоже не будут досматривать на нашей общей границе", – сказал А. Теремецкий.