branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нетрезвый автоинспектор на Mercedes-Benz устроил ДТП со смертельным исходом

В Томской области возбуждено уголовное дело против сотрудника ГИБДД, виновного в ДТП со смертельным исходом...
В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД Ильи Евсеева, подозреваемого в совершении ДТП, в котором погиб человек. Об этом сообщили в областном управлении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. Дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
19 июля 2010 г. в районе пересечения улиц Октябрьской и Новотрактовой в селе Тимирязевское в пригороде Томска произошло столкновение автомобиля Mitsubishi Lancer под управлением 61-летнего мужчины с автомобилем Mercedes-Benz под управлением 26-летнего инспектора ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД Томского РОВД И.Евсеева, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. После столкновения автомобиль Mitsubishi Lancer врезался в стоявший перед перекрестком во встречном ему направлении автомобиль Honda Logo. В результате столкновения водитель автомобиля Mitsubishi Lancer от полученный телесных повреждений скончался на месте ДТП в машине "скорой помощи".

Для расследования дела создана следственная группа. "Устанавливается местонахождение И. Евсеева для его допроса в качестве подозреваемого и решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения", – сказала старший помощник руководителя следственного управления СКП Елена Лебедева.