branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В программу "Народный гараж" войдут и парковки-автоматы

В рамках программы "Народный гараж" в Москве будут строиться и механизированные парковки...
В программу «Народный гараж» войдут и парковки-автоматы
В программу «Народный гараж» войдут и парковки-автоматы
В рамках программы "Народный гараж" в Москве будут строиться и механизированные парковки. Об этом на брифинге, посвященном реализации данной программы, рассказала руководитель Управления продаж Дирекции гаражного строительства города Москвы Елена Горбунова. По ее словам, большинство таких гаражей будет возведено в центре Москвы, где фактор компактности парковки является определяющим. Е. Горбунова сообщила, что в 2011 году в ЦАО планируется построить семь парковок-автоматов, участки под которые уже выделены. "Участки обследованы и одобрены. Я надеюсь, что это будет реализовано в запланированном объеме. То есть ни в коем случае жители Центрального округа не будут обделены", – заключила глава управления.

Напомним, что в 2010 году в Москве планируется ввести в строй 142 многоэтажных паркинга по программе "Народный гараж" общей емкостью 43 000 машино-мест. Ранее глава московского Стройкомплекса Владимир Ресин заявил, что, несмотря на повышенный спрос, заявленная цена машино-места в 350 000 рублей повышаться не будет.
"Задача города – обеспечить по максимуму людей парковками, за счет чего улучшить пропускную способность транспорта в Москве, а не получить прибыль от этого проекта", – подчеркнул чиновник.