branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минтранс просит 100 млрд рублей на содержание федеральных дорог

Министерство транспорта РФ попросит российское правительство увеличить в 2011 году обеспечение расходов на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения до 100 млрд рублей...
Министерство транспорта РФ попросит российское правительство увеличить в 2011 году обеспечение расходов на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения до 100 млрд рублей. Об этом сообщил глава Минтранса Игорь Левитин, выступая на заседании круглого стола по вопросам формирования Дорожного фонда.
По его словам, при потребности на содержание и ремонт дорог в 193,5 млрд рублей фактически доведено 56,8 млрд рублей. "Мы будем просить правительство выйти на цифру в 100 млрд рублей, даже если придется отказаться от строительства новых дорог", – сказал И. Левитин.

Как поясняется в материалах ведомства, Минтранс считает целесообразным при формировании расходов федерального бюджета предусмотреть на капремонт и содержание дорог федерального значения в 2012 году – 124,8 млрд рублей, в 2013 году – 188 млрд рублей.