branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen построит новый завод мощностью 300 000 машин в год

Volkswagen в 2013 г. построит новый завод в Китае...
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen Group AG построит новый завод по выпуску автомобилей в провинции Цзянсу на востоке Китая в рамках долгосрочной стратегии по увеличению доли на китайском рынке. Как рассчитывают в руководстве Volkswagen, завод, на котором будет создано около 4 тыс. рабочих мест, будет запущен в 2013 г. Ежегодно с его конвейеров будет сходить до 300 тыс. машин, сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе немецкой компании.
В документе отмечается, что в этом году Volkswagen удалось достигнуть финансового успеха, в том числе за счет увеличения спроса на продукцию в КНР. Так, китайскому подразделению компании в I полугодии 2010 г. удалось реализовать 950 тыс. автомобилей, что на 45,7% превышает показатель, зафиксированный годом ранее. "Китай – один из наиболее важных автомобильных рынков и один из драйверов динамического роста компании Volkswagen", – говорится в сообщении.

Открытие нового завода в провинции Цзянсу станет очередным шагом на пути реализации плана компании по увеличению производительной мощности концерна до 3 млн автомобилей в 2013/2014 гг., причем именно этот завод станет ключевым элементом стратегии.
Напомним, в апреле 2010 г. Volkswagen, предвидя интенсивное развитие автомобильного рынка Китая, увеличил инвестиции в экономику страны на период до 2012 г. на 1,6 млрд евро, доведя совокупный объем вливаний до 6 млрд евро. Дополнительные средства были получены от деятельности совместных предприятий на территории Китая. В том числе они будут направлены на увеличение мощностей уже существующих заводов в г. Нанкин и г. Чэнду до 300 тыс. и 350 тыс. автомобилей в год соответственно.