branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Милиционер был координатором банды угонщиков дорогих автомобилей

В Петербурге задержаны девять членов ОПГ, в том числе милиционер, подозреваемые в хищении десяти дорогостоящих иномарок...
В Санкт-Петербурге задержаны девять участников организованной преступной группы, специализировавшейся на кражах дорогостоящих иномарок. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, в том числе задержан действующий сотрудник милиции, инспектор дежурной части управления Госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленинградской области. Участников ОПГ подозревают в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а" и "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление соучастников подозреваемых, а также на проверку информации о совершении членами группы серии аналогичных преступлений. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

В ходе проведения обысков у подозреваемых были изъяты крупные денежные суммы, дорогостоящая аппаратура, предназначенная для угонов транспортных средств, устройства для перебивки номеров, удостоверения дружинников ГИБДД. Было также обнаружено три ранее похищенных автомобиля, находящихся в розыске.
По версии следствия, члены банды с июля 2009 г. по май 2010 г. в Петербурге совершили не менее десяти хищений иномарок, в основном марок Toyota Land Cruiser и Lexus, зарегистрированных в других субъектах РФ. Затем у автомобилей перебивали номера, после чего продавали их на территории России, в том числе на Кавказе и Урале.