branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД собирается бороться с пробками на Ленинградке с помощью дорожных знаков

Государственная инспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) в связи с ремонтом путепровода на 24-м км Ленинградском шоссе, расположенном прямо перед поворотом к аэропорту Шереметьево, установила 77 информационных щитов и 22 новых дорожных знака...
Государственная инспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) в связи с ремонтом путепровода на 24-м км Ленинградском шоссе, расположенном прямо перед поворотом к аэропорту Шереметьево, установила 77 информационных щитов и 22 новых дорожных знака. Такие данные озвучил сегодня журналистам начальник управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев. По его словам, 32 щита установлены в Москве, 42 – в Московской области, а еще три – в Тверской области. Глава ГИБДД отметил, что для контроля за движением на проблемном участке круглосуточно выставляются на дежурство шесть экипажей дорожно-патрульной службы.

С. Казанцев напомнил, что окончание ремонта путепровода намечено на 1 ноября 2010 года. Он отметил, что данные ремонтные работы являются аварийными, а не плановыми, и проводятся по предписанию Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. По его словам, все работы были согласованы с ГИБДД. С. Казанцев отметил, что в аналогичных ремонтах нуждаются многие другие столичные шоссе. Он напомнил о предложении расширить 16 федеральных магистралей до отметки 50 км от МКАД, а также построить в Московской области еще одно бетонное кольцо.
Из-за ремонта путепровода на 24-м км Ленинградского шоссе, который начался 28 июня 2010 года, из шести полос магистрали свободными для движения остались лишь две – по одной в каждую сторону. В результате возник транспортный коллапс. По данным авиакомпании "Аэрофлот", для которой базовым является аэропорт Шереметьево, только в первый день ремонта на рейсы опоздали 1,3 тыс. человек.
Ситуация получила широкий общественный резонанс и рассматривалась на самом высоком уровне. Впоследствии для движения были открыты по две полосы в каждую сторону, но и сейчас дорога на автомобиле из Москвы в Шереметьево занимает четыре-пять часов. Среди основных претензий, которые предъявлялись к организатором ремонта, – отсутствие предварительной кампании по информированию граждан и непроработанность вопроса о временной схеме движения транспорта.