branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lada Kalina пройдет фейслифтинг и получит новые опции

В 2011-2012 году АвтоВАЗ планирует провести фейслифтинг модели Lada Kalina и расширить спектр ее дополнительных опций...
В 2011-2012 году АвтоВАЗ планирует провести фейслифтинг модели Lada Kalina и расширить спектр ее дополнительных опций. Об этом в рамках конференции маркетологов, прошедшей на предприятии, сообщил руководитель программы бюджетных автомобилей Василий Батищев, передает агентство "Автостат". По его словам, работа по увеличению списка дополнительных опций Lada идет непрерывно. Так, в июне на АвтоВАЗе была собрана опытная партия из десяти автомобилей Lada Kalina с кузовом универсал, укомплектованных штатной аудиосистемой, а 7 июля запущена сборка Lada Kalina с "базальтовым" интерьером (новое цветовое решение интерьера предполагает выпуск автомобилей с практически полностью черным салоном, исключение – обивка потолка).

По итогам первого полугодия 2010 года Lada Kalina заняла в общем объеме продаж АвтоВАЗа четвертое место. В РФ было реализовано почти 40,2 тысячи автомобилей этой модели (+25,1% к итогу I полугодия 2009 года).