branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Утилизация увеличила продажи Sollers на 15%

Государственная программа утилизации старых автомобилей позволила увеличить продажи Sollers (марки FIAT, SsangYong, UAZ, Isuzu) на 15% по итогам четырех месяцев...
За шесть месяцев 2010 года продажи группы Sollers составили в общей сложности 32 305 автомобилей (марки FIAT, SsangYong, UAZ, Isuzu), что на 29% выше показателей за аналогичный период прошлого года. За указанный промежуток времени компания реализовала 18 686 автомобилей UAZ (+41%), 8462 автомобиля FIAT и FIAT Professional (+8%), а также 4939 внедорожников SsangYong (+33%).
Существенный вклад в общий рост продаж внесла государственная программа утилизации старых автомобилей, которая позволила увеличить продажи Sollers на 15% по итогам четырех месяцев. В частности, за четыре месяца действия программы, которая стартовала 8 марта 2010 года, дилерскими центрами Fiat (легковое и коммерческое направления), SsangYong и UAZ покупателям было выдано 3739 автомобилей.

Среди всех автомобильных брендов Sollers лидерство удерживает UAZ. За время действия программы дилерскими центрами марки конечным потребителям выдан 2321 автомобиль, что на 700 автомобилей больше, чем за предыдущий отчетный период.
Рост количества клиентов отмечен и в дилерских центрах FIAT и FIAT Professional, которые выдали покупателям 1023 автомобиля. Росту продаж в значительной степени способствовала программа дополнительной стимуляции покупателей в Татарстане: правительство региона совместно с компанией Sollers предоставляют любому жителю России, покупающему автомобиль на территории республики, дополнительные скидки – 40 тыс. рублей на седан FIAT Albea и универсал FIAT Doblo Panorama и 100 тыс. рублей – на коммерческие FIAT Ducato. Таким образом суммарные скидки на автомобили достигают 90 тыс. для легковых моделей и 150 тыс. рублей для коммерческих.
Покупатели корейских внедорожников SsangYong также проявляют интерес к программе утилизации. Дилерские центры марки в рамках программы утилизации выдали за четыре месяца 252 автомобиля.