branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ульяновской области будут выпускать автокомпоненты мирового уровня

ОАТ и правительство Ульяновской области подписали соглашение по созданию индустриального парка...
ОАО "Объединенные автомобильные технологии" (ОАТ) и правительство Ульяновской области подписали соглашение о сотрудничестве по созданию индустриального парка на производственной площадке Димитровградского автоагрегатного завода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области. Начальный объем инвестиций планируется в размере не менее 150 млн руб. Кроме того, на реновацию производственных площадей необходимо затратить порядка 500 млн руб. В рамках реализации проекта планируется наладить сотрудничество с ведущими мировыми производителями автокомпонентов. В частности, сейчас уже ведутся переговоры с крупными словацкой и итальянской компаниями.

В рамках соглашения руководство ОАТ обязались обеспечить реализацию инвестпроекта. По словам заместителя генерального директора по производству ДААЗа Сергея Родионова, в настоящее время идет подготовка площадей, предназначенных для индустриального парка. На данный момент производственный цех площадью 15 тыс. кв. м уже практически освобожден для реализации новых проектов, всего для создания индустриального парка планируется подготовить более 70 тыс. кв. м.
Со своей стороны правительство региона обязалось содействовать ОАТ в создании индустриального парка, обеспечить разработку и реализацию программы социального развития Димитровграда, включающей в себя создание жилищно-коммунальной инфраструктуры (гостиницы, жилые комплексы, предприятия торговли и питания, спортивные сооружения).