branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ТагАЗ будет собирать китайские автомобили BYD

Таганрогский автомобильный завод подписал соглашение о стратегическом партнерстве с китайской автомобильной компанией BYD...
BYD F3
BYD F3
Таганрогский автомобильный завод подписал соглашение о стратегическом партнерстве с китайской автомобильной компанией BYD. Как сообщает пресс-служба ТагАЗа, сотрудничество начнется с постановки на конвейер среднеразмерного седана BYD F3, производство которого начнется уже этим летом. В базовой комплектации российский F3 будет оснащаться двигателем 4G15S, созданным по технологии Mitsubishi, и пятиступенчатой механической коробкой передач. Объем двигателя – 1,5 л, мощность – 95 л.с. В начальную комплектацию также входит гидроусилитель руля, кондиционер, магнитола. Автомобиль сертифицирован и допущен к производству на территории страны. Осенью список комплектаций дополнится еще двумя. Собранные в Таганроге BYD будут реализовываться через собственную дилерскую сеть ТагАЗа.

В пресс-службе завода отметили, что компания BYD была выбрана в качестве нового партнера для предприятия не случайно. Это одна из наиболее динамично развивающихся китайских компаний. Бренд BYD вошел в число пятисот самых дорогих брендов мира по версии британского агентства Brand Finance. Согласно рейтингу Business Week BYD занимает восьмое место в списке 50 самых инновационных компаний мира, уступая три позиции Toyota Motor и оставляя позади Ford Motor.