branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На УАЗе стартовало производство UAZ Patriot Sport

Накануне Ульяновский автомобильный завод начал серийное производство внедорожника UAZ Patriot Sport...
UAZ Patriot Sport
UAZ Patriot Sport
Накануне Ульяновский автомобильный завод начал серийное производство внедорожника UAZ Patriot Sport. Как сообщает пресс-служба компании Sollers, в которую входит УАЗ, до конца этого месяца планируется собрать и поставить в дилерскую сеть первые 130 внедорожников, а к концу года завод планирует увеличить объем производства и продаж до 900 автомобилей в месяц. Внедорожник производится на одной сборочной линии с UAZ Patriot и UAZ Pickup.
По сравнению с базовой моделью новая модификация стала короче на 360 мм, а объем салона сократился на 700 л. Несмотря на то что автомобиль стал компактнее, кузов сохранил пятидверную компоновку. Основные изменения по длине внедорожника осуществлены за счет уменьшения габаритных размеров багажника и проема задних дверей. Тем не менее емкость багажника в 600 л превышает аналогичные показатели конкурентов, а грузоподъемность автомобиля при этом не изменилась и составляет 600 кг.
За счет изменившихся габаритов UAZ Patriot Sport стал более проходимым, обладая улучшенными характеристиками углов съезда и въезда, а также радиуса продольной проходимости. Прочная рамная конструкция автомобиля и неразрезные мосты, доставшиеся от UAZ Patriot, позволяют эксплуатировать автомобиль в любых дорожных условиях. За счет изменения радиуса разворота автомобиль стал более маневренным.

В настоящий момент официальные дилеры принимают заявки на поставку UAZ Patriot Sport на август-сентябрь. Новинка предлагается в трех комплектациях – Classic, Comfort и Limited, а цены варьируются от 420 тыс. до 490 тысяч рублей. UAZ Patriot Sport оснащается двумя бензиновыми двигателями – ЗМЗ-40904 объемом 2,7 л и мощностью 128 л.с. и ЗМЗ-4091 мощностью 112 л.с.