branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi будут совместно выпускать электромобили

PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation приступили к подготовке технико-экономического обоснования разработки и поставок силовых агрегатов для электрических транспортных средств...
PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation приступили к подготовке технико-экономического обоснования разработки и поставок силовых агрегатов для электрических транспортных средств, включая просчет рентабельности проекта и создание упаковки батарей. Участники соглашения сосредоточат усилия прежде всего на легком коммерческом транспорте.

Совместный проект стал первым шагом от дискуссий к расширению сотрудничества компаний PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation в сфере разработки электрических транспортных средств.
PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation уже подписали двухстороннее соглашение о разработке и поставках электрических транспортных средств в Европу. Согласно договоренности, в октябре 2010 года Mitsubishi Motors Corporation начнет производство совместно разработанной европейской модели для PSA Peugeot Citroen. Продажи электромобиля Peugeot iOn запланированы на конец 2010 года.