branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российский завод Ford увеличивает штат на 10%

Завод Ford во Всеволожске Ленинградской области планирует к августу 2010 года увеличить число сотрудников почти на 10%...
Завод Ford во Всеволожске Ленинградской области планирует к августу 2010 года увеличить число сотрудников почти на 10% по сравнению с текущим количеством – до 2 тыс. 630 человек. Как сообщает пресс-служба компании, соответствующее решение принято в связи с увеличением спроса на автомобили Focus и Mondeo на российском рынке.
Завод Ford во Всеволожске был официально открыт 9 июля 2002 года. Производственный цикл включает в себя сварку кузова, окраску и окончательную сборку. Отметим, петербургский завод – единственное предприятие Ford в мире, выпускающее Focus во всех четырех кузовах: седан, универсал, трехдверный хэтчбек и пятидверный хэтчбек. Помимо Focus, завод выпускает автомобили Mondeo.

Первоначальная мощность завода составляла 25 тысяч автомобилей в год, а максимальная проектная мощность – 125 тыс. автомобилей в год.На заводе работает 2 тыс. 200 человек.
Завод Ford во Всеволожске является первым производством в России, полностью принадлежащим и находящимся под управлением международной автомобильной компании.