branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Поставщики срывают производственный план АвтоВАЗа

ОАО "АвтоВАЗ" может не выполнить намеченный на июнь план производства автомобилей из-за того, что поставщики комплектующих не справляются...
ОАО "АвтоВАЗ" может не выполнить намеченный на июнь план производства автомобилей из-за того, что поставщики комплектующих не справляются с повысившимися запросами автогиганта. Как сообщил в интервью (С) Reuters глава компании Игорь Комаров, если в начале года завод собирал в среднем по 17 000 автомобилей в месяц, то успехи кампании по утилизации автохлама заставили увеличить план на лето в три раза. В июне АвтоВАЗ планирует собрать 53 000 автомобилей, однако из-за недопоставок комплектующих пока отстает от этого ориентира на 5%. "У большинства поставщиков АвтоВАЗа есть проблемы, связанные с резким увеличением объемов производства, они настроились на сниженные объемы выпуска и не смогли восстановить производство", – объяснил ситуацию И. Комаров.

По данным источника агентства, поставки задерживают производитель мелкой и средней штамповки Сердобский механический завод, "Балаковорезинотехника", челябинский "Пластик", владимирский "Автоприбор" (электрооборудование), "Автоагрегат" (Кинешма, элементы тормозов и сцепления) и Калужский завод автоэлектрооборудования.