branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini выпустила 10 000 Gallardo

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini выпустил десятитысячный автомобиль Gallardo...
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini выпустил десятитысячный автомобиль Gallardo. Юбилейный спорткар был собран на заводе компании в городке Сант-Агата под Болоньей (Италия) и будет поставлен клиенту из Китая.
Gallardo является самым популярным спорткаром итальянской марки за всю историю ее существования. Рубеж в 10 тысяч автомобилей – важная веха для Lamborghini, заявил глава автопроизводителя Стефан Винкельман. По его словам, Gallardo является "визитной карточкой" Lamborghini на многих рынках. Отметим, что на сегодняшний день продукция итальянской марки представлена в 45 странах мира у 120 официальных дилеров. Как сказал С. Винкельман, Gallardo играет для Lamborghini важную роль, поскольку повышает узнаваемость бренда во всем мире.

Суперкар Lamborghini Gallardo, оснащенный десятицилиндровым V-образным агрегатом и системой полного привода, дебютировал в 2003 году. Четыре года спустя итальянская марка представила обновленную версию Gallardo LP 560-4, укомплектованную более мощным двигателем. В 2008 году появилась открытая версия модели – Gallardo Spyder, а в 2009 году – спецверсия LP 550-2 Valentino Balboni. А в этом году на международном автосалоне в Женеве Lamborghini представила легковесный Gallardo LP 570-4 Superleggera, развивающий максимальную скорость в 325 км/ч.